МОНЧЕГОРСКИЙ РАБОЧИЙ
 
 
ПЛЮС

"Огонь памяти" прибыл в Мончегорск из Санкт-Петербурга

 

Участники автопробега, приуроченного ко дню начала Великой Отечественной войны, почтили память павших на воинском захоронении городского кладбища Мончегорска.

 

Историческая эстафета стартовала 18 июня в Санкт-Петербурге у священных стен Пискарёвского кладбища. В путь отправились 30 человек из Москвы и Санкт-Петербурга, чтобы в День памяти и скорби, 22 июня, зажечь огонь на главной базе Северного флота в Североморске.

 

- Этот автопробег уже десятый. Традиционно в нём участвуют люди разных профессий, возрастов. Мы отдаём дань глубокого уважения подвигу наших предков, - рассказал собравшимся Сергей Игнатьев, организатор автопробега.

 

В Мончегорске участники исторической акции возложили цветы к памятнику Воину коленопреклонённому и почтили память погибших минутой молчания.