"Огонь памяти" прибыл в Мончегорск из Санкт-Петербурга
Участники автопробега, приуроченного ко дню начала Великой Отечественной войны, почтили память павших на воинском захоронении городского кладбища Мончегорска.
Историческая эстафета стартовала 18 июня в Санкт-Петербурге у священных стен Пискарёвского кладбища. В путь отправились 30 человек из Москвы и Санкт-Петербурга, чтобы в День памяти и скорби, 22 июня, зажечь огонь на главной базе Северного флота в Североморске.
- Этот автопробег уже десятый. Традиционно в нём участвуют люди разных профессий, возрастов. Мы отдаём дань глубокого уважения подвигу наших предков, - рассказал собравшимся Сергей Игнатьев, организатор автопробега.
В Мончегорске участники исторической акции возложили цветы к памятнику Воину коленопреклонённому и почтили память погибших минутой молчания.

© Копирование материалов возможно только с активной ссылкой на сайт Мончегорский рабочий плюс
