Север помнит!
В Мончегорске 22 июня, в День памяти и скорби, состоялся торжественный митинг.
«Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!». Именно так звучало финальное предложение в обращении к советскому народу заместителя председателя Совета народных комиссаров СССР Вячеслава Молотова по радио 22 июня 1941 года — в день начала Великой Отечественной войны. С тех пор прошло 85 лет, но россияне не забывают об этой скорбной дате и о том, какой ценой далась Победа.
- Уважаемые мончегорцы, ветераны, дети войны, труженики тыла, 22 июня - один из самых страшных дней в истории нашей страны, когда договорённость о ненападении была нарушена, и мирная жизнь прервалась в одно мгновенье. Мы никогда не забудем о тех героях, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, и кто продолжает борьбу с фашизмом в зоне проведения специальной военной операции сегодня. И мы снова повторяем те же слова: «Никто не забыт, ничто не забыто. Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами», - обратился к горожанам глава города Андрей Рудаков.
Подробнее в публикации МР.

© Копирование материалов возможно только с активной ссылкой на сайт Мончегорский рабочий плюс
