МОНЧЕГОРСКИЙ РАБОЧИЙ
 
 
ПЛЮС

Мончегорские предприниматели в числе лучших

 

В День российского предпринимательства губернатор Андрей Чибис провел церемонию награждения победителей областных конкурсов «Предприниматель года» и «Губернаторский старт», а также вручил почётные знаки «Арктический инвестор».

 

В 2026 году на ежегодный конкурс «Предприниматель года» поступило 73 заявки. Комиссия определила победителей и лауреатов в 11 номинациях. Среди мончегорцев звание победителя в номинации «Демографический потенциал» получила индивидуальный предприниматель Анастасия Венедиктова, лауреатом в той же номинации стала индивидуальный предприниматель Юлия Фишер.

 

Высокая конкуренция была и в конкурсе «Губернаторский старт»: из 195 заявок экспертная комиссия отобрала 17 победителей. В числе призёров - мончегорка Руслана Стегура. Ее проект лофт-пространство «Завод» получил поддержку - 2 млн рублей. По словам предпринимательницы, благодаря этому город трудовой доблести получил еще одно креативное пространство, которое станет своего рода домом для команд, соревнующихся в интеллектуальных играх.

 

- Очень благодарна за существование программы «Губернаторский старт» губернатору Андрею Владимировичу Чибису, Мурманскому региональному инновационному бизнес-инкубатору и лично куратору Елене Милюхиной. Спасибо Агентству развития Мончегорска, администрации города и Татьяне Ильиной за поддержку предпринимателей. Для меня это исполнение мечты: жизнь в Мончегорске станет лучше. Эти деньги - невозвратная субсидия, которую трудно было бы заработать самостоятельно, поэтому я искренне благодарна. Спасибо - я теперь миллионер! – поделилась предприниматель.

 

Фото - Правительство Мурманской области