МОНЧЕГОРСКИЙ РАБОЧИЙ
 
 
ПЛЮС

Наш земляк, уроженец Мончегорска – бронзовый призёр Олимпиады Сергей Ридзик рассказал о том, чем занимается после завершения спортивной карьеры

 

В большом интервью Nord-News Сергей поделился планами по развитию фристайла в регионе, важности поддержки молодых спортсменов и, конечно, о связи с малой родиной. Сейчас он не только работает с детьми, но и активно участвует в развитии спортивной инфраструктуры, сохраняя связь с Мурманской областью.

 

Сергей рассказал, что для него Мончегорск - это не просто географическая точка, а важная часть его жизни.

 

Отвечая на вопрос о развитии зимних видов спорта в регионе, Сергей отметил положительную динамику и признался, что у ребят из Мончегорска есть возможность попасть в большой спорт.

 

- У нас, северян, есть то, что сложно воспитать, крепкая закалка. Когда за окном минус 30 или шквальный ветер, а тебе нужно идти на тренировку — это воспитывает характер. Когда ты растёшь в промышленном городе, где каждый день видишь, как люди трудятся на производстве, — это прививает трудолюбие. Ты понимаешь, что результат приходит не через красивые слова, а через ежедневную работу, — сказал он.

 

Гордимся нашим земляком и верим: если получилось у него — получится и у сегодняшних наших юных спортсменов, их ждёт большое спортивное будущее!