Серебро у мончегорцев
На ледовой арене «Имандра» 4 и 5 мая прошёл турнир по мини-хоккею с мячом, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне.
В городе трудовой доблести собрались детские команды Северо-Запада и центра России, чтобы определить сильнейших. Два игровых дня подарили участникам и болельщикам яркие эмоции, напряжённую борьбу и красивый хоккей. Кто на этот раз сильнее на льду, выясняли мальчишки 11-12 лет в составе команд «Мончегорск-1», «Мончегорск-2», двух архангельских «Водников», «Вымпела» из подмосковного Королёва и «Юности» (Плесецк).
- В нашем городе впервые проходит такой турнир. Очень приятно видеть гостей из разных городов нашей большой страны. Стоит отметить, что хоккей с мячом появился в Мончегорске ещё до Великой Отечественной войны. Думаю, нет сомнений, что и в военные годы, несмотря на все тяготы, защитники города тоже выходили на лёд. Именно поэтому хоккей – игра, которая объединяет нашу страну, - отметил зам. генерального директора Кольской ГМК, депутат Мурманской областной думы Максим Иванов.
- Мы очень рады принимать в нашем городе детские турниры, и, конечно, организовать их было бы невозможно без поддержки администрации города, Кольской ГМК и «Норникеля». Ребята, спасибо что приехали. Спасибо вам за красивый и достойный уровень хоккея. Будем ждать вас снова! - добавил зам. главы администрации Мончегорска Владимир Ливдан.
Матчи получились по-настоящему яркими, каждая игра держала в напряжении до финального свистка. По итогам турнира места распределились следующим образом: 1 место – «Вымпел», второе - «Мончегорск-1», третье - «Водник-15».
Были названы и лучшие игроки турнира. Среди мончегорских ребят отмечены защитник Михаил Козлюк («Мончегорск-1») и бомбардир Данила Петровский («Мончегорск-1»), забросивший 37 мячей.

© Копирование материалов возможно только с активной ссылкой на сайт Мончегорский рабочий плюс
