МОНЧЕГОРСКИЙ РАБОЧИЙ
 
 
ПЛЮС

Мончегорцы оценили возможности и удобство нового рентген-аппарата

 

В стоматологии нашего города пациенты проходят диагностику с помощью нового рентгенологического аппарата. О его преимуществах рассказали сотрудники поликлиники.

 

В марте этого года в поликлиническом отделении № 3 (Мончегорск) Мурманской областной стоматологической поликлиники появилась новая установка для прицельных снимков. Высокочастотный настенный дентальный рентгеновский аппарат EzRay Air Wall от южнокорейского бренда Vatech – поистине новое слово в современной диагностике.

 

- Благодаря корпусу из карбоновых трубок новое устройство стало одним из самых лёгких аппаратов в своём классе. За счёт удобной ручки, стабильного «плеча» (соединение деталей в конструкции) и небольшого веса аппарат можно расположить так, как требуется. Короткая экспозиция (время воздействия рентгеновского излучения) делает процедуру максимально безобидной для пациентов. Для всех функций на трубке расположен всего один удобный дисплей, поэтому нет необходимости запоминать и нажимать множество кнопок для каждой операции. На панели управления мы выбираем возраст человека и зуб, а интеллектуальная система сама подбирает нужный угол для съёмки. Соблюдение правильного угла уменьшает искажения, значительно экономит время и гарантирует чёткий снимок. Очень важно и то, что производители продумали не только качество съёмки, но и комфорт оператора. С таким оборудованием работать одно удовольствие, - рассказала рентгенолаборант Елена Люлько.

 

Производитель включил в прибор дополнительные функции, сохранив при этом высокое качество. В числе всех преимуществ и то, что в новом устройстве не содержится вредоносный для человека и окружающей среды свинец. Благодаря этому утилизация рентген-аппарата после окончания его срока службы становится абсолютно безопасной.